вторник, 29 октября 2013 г.

Новые книги

Айно Первик "Как работать президентом"


Все знают как работает портной и продавец, врач и клоун, шофёр и летчик, учитель и дворник.
Все знают, что есть профессии, отважные, как у спасателей, героические, как у космонавтов, мужественные, как у военных, добрые, как у врачей и даже вкусные, как у кондитеров.
А как работать президентом? Должен ли он быть мудрым и терпеливым, смелым и сильным, честным и гордым?
Об этом расскажет эстонская детская писательница Айно Первик. Это она написала много книг, которые так любят дети – «Арабелла, дочь пирата», «Баба – Мора», «Мир с Пернатой и Мохнатым» и целую серию книг о девочке по имени Паула.
Прочтите новую книгу «Как работать президентом». Она для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. На русский язык переведена впервые.



Ольга Бухина, Галина Гимон "В общем, про общение"

Как разговаривают люди и чему они научились у животных? Как общаться, если не можешь поговорить? Как достигается взаимопонимание и отчего случаются ссоры и драки? Можно ли общаться с компьютером? А с книгой? В книге Ольги Бухиной и Галины Гимон друзья Кирилл и Даут отправляются в Большое Путешествие, учатся договариваться со взрослыми, сверстниками и малышами, а мы между тем узнаем, как устроено человеческое общение.



Светлана Лаврова, Ольга Колпакова "Верните новенький скелет"

В Токийском музее произошла кража драгоценных камней. Казалось бы, какое отношение это событие может иметь к семье обычных российских учителей? А уж тем более к их мирным соседям - двухлетней Дашеньке и огромной собаке Кошмару? И тем не менее трое опасных японцев, посланных на розыск камней, оказываются именно в этом доме! И тут же начинают происходить непонятные и загадочные события с погонями и похищениями...
А за всем этим наблюдает из банки коварная рыба Кукуреку, которую семья доверчиво приютила!

Комментариев нет:

Отправить комментарий