пятница, 25 апреля 2014 г.

"Täheke" значит "Звездочка"


„Täheke“ - популярный ежемесячный журнал для детей в Эстонии, издается уже более 50 лет.  Существует несколько спецвыпусков и на русском языке .
С выпусками „Täheke“ 2012 и 2013 года на русском языке познакомились  воспитанники детского сада Руккилилль. А рассказали о журнале ученицы 3с класса школы Ваналинна (классный руководитель Елена Бармотина) — Лаура,  Надежда и Веста.  Девочки подробно описали и показали каждую страничку журнала, поделились своими впечатлениями о журнале, что им самим понравилось,  прочитали несколько веселых  шуток, загадали загадки. Рассказ сопровождался презентацией. 

В каждом номере журнала  есть страничка «Мастерилка», которая  сразу запомнилась и  понравилась ребятам из детского сада.  Лаура,  Надежда и Веста предложили свою «мастерилку» - «звездочку». В результате получились разные, но все замечательные, яркие, веселые «звездочки» .
В конце встречи каждый участник встречи получил в подарок журнал "Täheke" и закладку для книг.
«Большое спасибо!» - сказали дети и воспитатели старшей и подготовительной групп детского сада Руккилилль за очень интересное занятие и за подарки.
Детская библиотека благодарит  3с класс школы Ваналинна и классного руководителя Елену Бармотину за  тесное и творческое сотрудничество. Отдельная благодарность главному редактору журнала „Täheke“ Илоне Кивиряхк за подаренные ребятам журналы и закладки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий