понедельник, 12 января 2015 г.

Сергей Сухинов :«Сказки изумрудного города»

Сергей Сухинов — детский писатель, писатель-фантаст, переводчик с английского. Автор называет себя учеником К. И. Чуковского и А.Н.Стругацкого, продолжателем литературных традиций Л.Кэррола и Дж.Р.Толкина.
Детство будущий писатель провёл в подмосковной Баковке, недалеко от всем известного Переделкина, соседство с которым сыграло свою роль в дальнейшей судьбе писателя.
Окончил школу с золотой медалью. Затем поступил в МАИ. После окончания института, являясь специалистом в области прикладной математики, более 15 лет проработал в отделении московского авиационного КБ «Вымпел».
Сергей Стефанович Сухинов начал заниматься творчеством ещё в детстве. В свои 8 лет он написал свою первую фантастическую повесть.
С 1989 года он становится профессиональным писателем-фантастом, переводчиком и детским писателем.
На сегодня Сергей Сухинов автор 26 книг для детей и подростков, написанных в стиле фэнтези.
В детской библиотеке подготовлена книжная выставка из цикла «Писатели-юбиляры» - «Сергей Сухинов :«Сказки изумрудного города». Хотите встретиться со старинными и добрыми знакомыми — Страшилой и Железным дровосеком и другими жителями волшебной страны? Что там происходило, когда Эли унесли домой серебряный башмачки? Тогда читайте продолжение книг А.Волкова о знаменитом «Волшебнике изумрудного города», которое написал Сергей Сухинов.
Книги о Волшебной Стране...

Комментариев нет:

Отправить комментарий