понедельник, 31 марта 2014 г.

Книги для родителей


КАК ВОСПИТАТЬ НЕПОСЕДУ? От рождения до 3 лет
Валентина Горчакова

Наши детки такие непоседы! Как воспитывать малыша, которому все интересно? Эта книга поможет вашему ребенку вырасти счастливым и уверенным в себе человеком. Валентина Горчакова, доктор психологии, представляет уникальную авторскую методику воспитания и развития детей от рождения до 3 лет. Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также воспитатели и педагоги найдут здесь новые смелые и творческие приемы общения и воспитания, которые позволят открыть перед детьми безграничные возможности, развить их природное дарование и как можно полнее реализовать себя в жизни.
- Как и чем привлечь внимание ребенка?
- Чему в этом возрасте детки учатся охотно?
- Как воспитывать малыша, которому все интересно?
- Как развивать интеллект малыша, а что может притормозить его развитие?
- Почему возникают барьеры роста и как их обойти?


ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКАЗЫВАТЬ, КРИЧАТЬ,УПРАШИВАТЬ, или Как бороться с детскими капризами без скандалов и нервотрепки
Ноэль Дженис-Нортон

Автор книги, специалист с 40-летним опытом работы в области отношений родителей и детей, подскажет легкие способы решения распространенных проблем. Вы узнаете, что делать, если ребенок не хочет выполнять домашние задания и убирать в комнате, капризничает за едой и не желает вовремя ложиться спать. Применив эту методику, вы будете оставаться спокойными, а ваши дети почувствуют себя счастливыми.

 РОДИТЕЛЯМ: КАК БЫТЬ РЕБЕНКОМ
Составитель и автор комментариев
Ю.Б. Гиппенрейтер

Хрестоматия является продолжением предыдущих книг Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так", ставших лидерами на рынке психологической литературы.
Книга знакомит читателя с живыми голосами многих известных людей, которые, вспоминая собственное детство, сумели мастерски раскрыть мир ребенка во всем его своеобразии, с его трудностями и радостями, драмами и кризисами. Яркие строки в этих воспоминаниях посвящены родителям и учителям, общение с которыми определяло личность и судьбу детей.
Эти тексты, а также комментарии, размышления и выводы, написанные Ю.Б.Гиппенрейтер, позволят читателям стать ближе к своим детям, понять их глубже и поверить в силу доброты и принятия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий